• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Вакарчука пожаловались на отсутствие "нормальных" мажоритарщиков на Востоке

Реклама на dsnews.ua
Партии Святослава Вакарчука "Голос" не удалось качественно организовать процесс отбора мажоритарщиков на Востоке

Об этом в интервью Главкому рассказал заместитель председателя партии Голос Ярослав Юрчишин, передает "ДС".

"Это очень сложно, потому что значительная часть людей, к кому мы обращались, отказались с аргументацией, что шансов у них нет в пророссийских регионах. Кандидаты из пророссийских сил будут там со старта иметь преимущество плюс там сильные позиции Слуги народа. Поэтому сейчас мы в этих регионах ищем самовыдвиженцев или представителей других политических сил, которые достойно могут конкурировать с олигархами-гречкосеями, и будем их поддерживать. Мы для себя оставили такую возможность", - рассказал заместитель.

Юрчишин также подчеркнул, что изменения в конечных списках мажоритарщиков не связаны с договоренностями партии с другими политическими силами.

"На самом деле часть мажоритарщиков, проанализировав свои возможности, просто сказали, что, наверное, лучше помогут партии в другом формате. Часть людей, в отношении которых нашли негатив, мы отозвали. Плюс часть, понимая, что в их биографии есть определенные вещи, которые можно негативно подсветить, сами решили не идти, чтобы не нести угрозы партии. К сожалению, у нас даже последняя президентская кампания показывает, насколько легко политики старой формации пытаются использовать все эти черные фейки и негативную пропаганду. А мажоритарка более открыта для негативных кампаний, потому что очень персонализированная", - резюмировал он.

    Реклама на dsnews.ua