• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"У власти руки по локоть в крови": первый замглавы Одесского облсовета вышел из Партии регионов и подал в отставку

Первый заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко выступил с заявлением о выходе из Партии регионов и уходе с поста перво
Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко выступил с заявлением о выходе из Партии регионов и уходе с поста первого зампреда облсовета.

В своем заявлении он пояснил, что, по его мнению, в стране начинается гражданская война, в которой виноваты обе стороны конфликта: "Но вина власти больше по определению. Просто потому, что она власть. А после вчерашних событий, у власти руки по локоть в крови".

В то же время на вчерашнем экстренном заседании президиума облсовета было принято обращение к президенту Украины Виктору Януковичу, в котором его призвали использовать все предоставленные Конституцией Украины и другими законами полномочия, необходимые для предотвращения угрозы гражданской войны". 

Как сообщалось, после кровавого вторника очередной народный депутат от Партии регионов - Юрий Благодрыр - написал заявление о выходе из парламентской фракции политсилы власти.

Ранее фракцию ПР покинули Давид Жвания, Инна Богословская, Владимир Мельниченко и Николай Рудьковский.

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua