• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У захваченных боевиками "ЛНР" предприятий появилось препятствие для поставок в Россию

Реклама на dsnews.ua
ПАО "Стахановский вагоностроительный завод", захваченное боевиками "ЛНР, пытается восстановить производство и наладить экспорт продукции в Россию, но этому мешает отсутствие сертификации

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"Администрация ПАО "Стахановский вагоностроительный завод" (г. Кадиевка Луганской области) пытается восстановить производство и наладить экспорт продукции в РФ. Основной  преградой для реализации данных планов является отсутствие у предприятия соответствующих государственных сертификатов на тележки грузовых вагонов", - рассказал Тымчук.

Единственным предприятием на оккупированной территории Луганской области, которое продолжает производство тележек и колесных пар, является ЗАО "Луганскцентрокуз им. Монятовского" (фактически захвачен оккупационными властями в результате так называемой "национализации").

"При этом, для производства и реализации тележек подвижного состава данное предприятие пользуется полученным в Казахстане сертификатом неустановленного образца", - отметил координатор "ИС".

    Реклама на dsnews.ua