• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского анонсировали создание "номинационного комитета" для подбора министров

Реклама на dsnews.ua
Один из советников новоизбранного президента Александр Данилюк рассказал, как будут проходить назначения на должности министров и заместителей в стране

По словам Данилюка, кандидат на высокопоставленную должность должен будет пройти несколько собеседований, получить оценку по набору критериев, передает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

Также кандидата на должность должны будут утвердить все интервьюеры.

Суть заключается в том, что новый президент сформирует "номинационный комитет", в который войдут от 3 до 5 ключевых членов его команды. Они и займутся рассмотрением претендентов по ряду заранее определенных критериев. По результатам собеседований члены комитета должны будут принять решение, желательно консенсусное, и должна быть дана развернутая рекомендация президенту для принятия окончательного решения.

Данилюк подчеркнул, что на первом этапе придется отобрать "очень много" людей, возможно, даже десятки.

"Но не стоит думать, что всех сразу поменяем. Настаиваю, чтобы назначенные министры и главы ведомств сами выбирали себе замов, а не так, как Петр Алексеевич мне хотел навязать замов в Минфин", - пояснил он.

Кроме этого, Данилюк заявил, что в случае, если в команде Зеленского начнутся договорняки, то "качественные люди во власть не пойдут".

Напомним, персональный адвокат президента США Дональда Трампа, Рудольф Джулиани, отменил анонсированный ранее визит в Украину для встречи с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

    Реклама на dsnews.ua