• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского его партию назвали либертарианской

Реклама на dsnews.ua
Идеологией партии Владимира Зеленского "Слуга народа" якобы будет либертарианство

Об этом представитель главы государства в Верховной раде Руслан Стефанчук заявил в интервью LB.ua, передает "ДС".

"В основе идеологии нашей партии лежит идеология либертарианства", - сказал он.

На вопрос, знает ли сам Владимир Зеленский, что это такое и сможет ли произнести это слово, Стефанчук ответил утвердительно. 

"Мы с этого начали формировать наши с ним (Зеленским, - "ДС") отношения - либеральная модель экономики, либеральная модель отношений с соответствующими национальными особенностями", - сказал он.

По его словам, "основная миссия (партии, - "ДС") - сломать систему и предложить новую модель экономики, где государство становится сервисом, предлагает иное качество предоставляемых услуг, запускает частные инициативы во все сферы, где существует судебная защита любой инициативы, куда придет инвестор и получит гарантии, рабочие места".

"Мы боремся за то, что предлагаем новую модель отношений на Украине... Стоит вопрос, чтобы предложить новое качество политики - открытой, ответственной и понятной. Здесь мы используем вещи, о которых говорим - и диджитализация, и открытое общество", - заявил Стефанчук.

Напомним, в среду, 22 мая, замглавы Администрации президента Руслан Рябошапка допустил, что избирательный список партии "Слуга народа" может возглавить советник Владимира Зеленского Дмитрий Разумков.

    Реклама на dsnews.ua