• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского хотят повысить зарплаты чиновникам

Реклама на dsnews.ua
Чиновникам в Украине - "профессиональным людям" - следует повысить заработные платы

Такое мнение в интервью "24 каналу" выразил помощник президента Владимира Зеленского Андрей Ермак, передает "ДС".

По его словам, сейчас он не знает, какая у него зарплата на посту помощника президента, потому что сейчас находится за штатом.

"Честно говоря, я не знаю, сколько буду получать. Я родился в этой стране, я родился в городе Киеве, я не хочу уезжать отсюда. Я очень хочу жить в стране, в которой мне и моей семье будет комфортно, поэтому для меня это (размер заработной платы, - "ДС") не было главным вопросом. Безусловно я жду, когда я буду в штате, тогда я буду понимать, сколько я получаю заработной платы", - пояснил помощник Зеленского.

Говоря о достойных зарплатах чиновникам он также вспомнил и о пенсионерах, и о людях, которые не имеют возможности работать.

"Мы открыты, мы нормально относимся к критике, но это должна быть конструктивная, профессиональная. Иногда читаешь и лишь обиды, за которыми ничего не стоит, но это ничего не меняет. Если будет профессиональная критика за действия, то мы готовы обсуждать это на любых уровнях, в любое время", - отметил Ермак.

Напомним, в апреле отец президента Александр Зеленский заявил, что зарплата главы государства должна быть повышена с 27 тыс. до 100 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua