• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского нашли объяснение для спешки при голосовании закона об импичменте

Реклама на dsnews.ua
В президентской партии "Слуга народа" прикрылись требованием избирателей для оправдания чрезмерной стремительности при голосовании за законопроект об импичменте

Об этом глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил в кулуарах Верховной Рады, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Запрос по закону по импичменту был вторым по очереди на популярный запрос от избирателей, поэтому мы сегодня так настойчиво голосовали за это и в первом чтении, и в целом. Потому что после того, как мы приняли закон о неприкосновенности, мы выходим на улицу и говорим людям, а они говорят: а об импичменте президента вы тоже обещали. Мы сегодня также выполнили это обещание", - сказал Арахамия.

Как сообщала "ДС", Рада сегодня, 10 сентября, очень быстрыми темпами проголосовали за законопроект об импичменте президента, внесенного Владимиром Зеленским. Сначала Рада отдала 337 голосов на проект закона №1012 в первом чтении, однако уже во втором чтении за него проголосовали только "слуги народа", да и то не все, отдав 245 голосов. Другие фракции обвинили СН в нарушении парламентского регламента, а "Голос", в частности, назвала его "фасадной реформой".

    Реклама на dsnews.ua