• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского определились с тем, каким должен быть следующий премьер-министр

Реклама на dsnews.ua
В президентской партии "Слуга народа" предлагают добавить малоизвестные фамилии в список кандидатур на должность премьер-министра

Об этом в интервью "Украинской правде" заявил глава штаба политсилы и седьмой номер в списке Александр Корниенко, передает "ДС". 

"Мы еще людей поспрашиваем, кого они хотят видеть премьером. Может они хотят видеть (Юрия) Бойко или (Юлию) Тимошенко, потому что их в списке написали, а остальных не написали", - сказал он.

По его словам, сейчас в партии идут дискуссии не о кандидатуре, а о том, каким глава правительства должен быть.

"Это должно быть технократ, отвязанный от политики, но с проблемой контактов с политиками, или это будет политик с политической ответственностью, но с проблемой технократизма и управления. Возможно какой-то третий вариант. Здесь надо дискутировать. Мы дискутируем", - объяснил Корниенко.

Согласно данным соцопросов, 12,9% украинцев хотели бы видеть на посту нового премьер-министра сопредседателя "Оппозиционной платформы-За життя" Юрия Бойко, 11,3% опрошенных хотели бы, чтобы новое правительство возглавила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

Ранее действующий премьер Владимир Гройсман заявил, что в случае прохождения в Верховную Раду будет претендовать на пост премьер-министра. 

    Реклама на dsnews.ua