• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского отреагировали на решение КСУ по роспуску Рады

Реклама на dsnews.ua
В АП считают, что КСУ, признав конституционность Владимира Зеленского, якобы продемонстрировал независимость, беспристрастность и преданность верховенству праву

Об этом заявил представитель президента Украины в Конституционном суде Федор Вениславский, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Конституционный суд своим решением продемонстрировал независимость, беспристрастность и преданность духу Конституции и идее верховенства права", - заявил Вениславский.

Он отметил, что при подготовке указа президента о досрочном прекращении полномочий парламента юридическая правота всех положений была выверенная максимально тщательно, и в команде президента не сомневались в конституционности указа.

"И Конституционный суд своим решением лишь подтвердил обоснованность нашей юридической позиции", - заявил представитель президента.

Таким образом, подчеркнул Вениславский, внеочередные выборы в Верховную Раду состоятся 21 июля, как и указано в указе президента.

Напомним, в четверг, 20 июня, КСУ сообщил, что указ президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады соответствует Конституции Украины.

    Реклама на dsnews.ua