• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Зеленского подтвердили трехстороннюю договоренность с Порошенко и "Олимпийским" по дебатам

Реклама на dsnews.ua
В штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского дали свои комментарии по поводу заключения соглашения об аренде НСК "Олимпийский"

Об этом заявил спикер по вопросам хода избирательной кампании штаба Зеленского Дмитрий Разумков, информирует "ДС" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Да, подписано такое соглашение на 19 апреля. В принципе, наши оппоненты не возражали по поводу 19:00. Единственное, что там начинают происходить не совсем понятные для нас вещи. Потому что было определено, где стоит сцена, начали ее монтировать. Наши коллеги уехали, вернулись и начали монтировать сцену с другой стороны", - отметил он.

"Зачем они это делают - непонятно. Будем надеяться, что это просто какое-то позиционирование, не связанное с желанием не участвовать в дебатах", - добавил Разумков.

По его словам, остается пока открытым вопрос и о представительстве сторонников обоих участников второго тура выборов президента.

"Идет речь о том, чтобы, например, было 30% сторонников нашего кандидата, 30% сторонников их кандидата и 40% людей, которые могут не являться сторонниками одного или другого кандидата. Это было бы правильно, чтобы не создавать "теплую ванну" кому-либо. И это было бы реальным представительством видения наших граждан и поддержки тех или иных политических сил и лидеров. Но посмотрим, согласятся ли на это наши оппоненты", - отметил представитель Зеленского..

Разумков указал, что озвученная пропорция может меняться, но он убежден, что должна быть свободная квота для тех, кто прямо не поддерживает ни одного из кандидатов.

"Это правильно, логично и именно в этом-то и была суть открытости дебатов", - подчеркнул он.

Напомним, команды кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского заключили трехстороннее соглашение с НСК "Олимпийский".

    Реклама на dsnews.ua