• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Зеленского потребовали от крымских оккупантов освободить "украинских шпионов"

Реклама на dsnews.ua
"Власти" оккупированного Россией Крыма должны освободить граждан, которые были задержаны якобы за шпионаж в пользу Украины

Об этом сказано в заявлении Официального представительства президента Украины в Крыму, которое обнародовано на Facebook-странице ведомства, передает "ДС".

"Оккупационные власти в очередной раз прибегают к незаконному преследованию граждан на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь", - говорится в заявлении.

В представительстве подчеркнули, что действия российских оккупантов направлены "на дискредитацию Украины в глазах мирового сообщества".

"Российская Федерация должна прекратить нарушения прав человека на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь, в частности незаконное преследование граждан, и безотлагательно освободить всех незаконно удерживаемых граждан Украины, обеспечить соблюдение обязательств РФ как государства-оккупанта в соответствии с международным правом", - говорится в заявлении.

В представительстве президента выразили надежду, что украинские правоохранители дадут соответствующую правовую оценку действиям оккупантов.

Как сообщала "ДС", 15 апреля в ФСБ России заявили о задержании в оккупированном Крыму двое подозреваемых в шпионаже в пользу военной разведки Украины.

    Реклама на dsnews.ua