• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского признали, что рейтинг "Слуги народа" упал

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский понимал, что рейтинг партии "Слуга народа" снизится

Об этом перед заседанием фракции СН заявила народный депутат от этой политсилы, представитель Кабмина в Верховной Раде Ирина Верещук, передает "ДС" со ссылкой на "Прямой".

"Объективно считаю, что упали рейтинги. Такое суммарное количество ошибок и скандалов не добавляют рейтинга. Очень мало реперных точек, которые могут добавить рейтинг. Но мы это понимали, президент наверняка понимал, что после полугода начнется падение. Другое дело насколько резко", - сказала Верещук.

По ее словам, текущее падение рейтинга, которое есть на сегодня, якобы прогнозируемое.

"Другое дело, как сделать так, чтобы падение было зафиксировано, а потом перестало. Дело не в падении, дело в результате, который мы должны давать. Если нам удастся оживить экономику и добавить в бюджет, давайте брать на себя и такие репутационные риски. А если нет, тогда нет смысла в рейтинге, который будет высоким", - сказала она.

Напомним, согласно результатам социологического исследования Центра Разумкова, число украинцев, считающих новую власть лучше предыдущей, за месяц уменьшилось до 43% с 48%.

Кроме того, за два месяца число украинцев, считающих, что события в стране развиваются в правильном направлении, снизилось на 20% - до 37,5%.

    Реклама на dsnews.ua