У Зеленского раскрыли детали будущего законопроекта о референдуме

Вопрос референдума будет включен в будущий президентский законопроект о народовластии

Об этом сообщил представитель президента в парламенте, первый вице-спикер парламента Руслан Стефанчук во время Согласительного совета, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Законопроект о народовластии - это было основным обещанием президента, особенно в части, касающаяся вопроса народовластия - создание единого, гармонизированного и системного документа, который называется законопроект о народовластии. Он не касается исключительно референдумов, которые являются составной народовластия", - отметил Стефанчук.

По его словам, этот законопроект будет включать в себя и ряд других законодательных инициатив - в частности, вопросы народной законодательной инициативы, вопрос наложения народного вето, введение народной демократии, вопрос отзыва народных избранников, вопрос диджитализации и создание электронной платформы, которая способствует народовластию.

При этом он добавил, что президент готов вести дискуссию относительно будущего закона о народовластии с представителями оппозиционных фракций и политических сил.