• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского советуют ему найти нового министра обороны

Реклама на dsnews.ua
Степан Полторак не должен продолжать работу на должности министра обороны

Об этом заявил советник избранного президента Владимира Зеленского  по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин в интервью Громадському, информирует "ДС"

Он ответил на вопросы журналистов о возможности сотрудничества между Зеленским, Полтораком и начальником Генштаба Виктором Муженко.

"Я общаюсь с господином Полтораком", - сказал Апаршин.

Так, комментируя шансы Полторака остаться министром, он ответил, что не знает, потому что это решение президента.

"Если ко мне будут вопросы, что делать с господином Полтораком, я думаю, что я точно посоветую новому президенту - найти нового кандидата на должность министра обороны", - отметил советник Зеленского.

На вопрос, есть ли у него перечень людей, которые должны стать министром, он заметил, что это не относится к его компетенции.

"Вы как себе представляете - я с утра до вечера сижу с Зеленским и ему советую? Я эксперт по вопросам безопасности и обороны. Завтра возникнет вопрос и господин президент захочет получить более подробную информацию о кадровых назначениях. Я ему выскажу свою позицию, но это не значит, что он мою позицию воспримет ", - сказал эксперт.

Также Апаршин заявил, что не видит министром обороны Анатолия Гриценко.

"Я думаю, что Анатолий Гриценко уже не министр обороны, он уже поднялся с этого уровня. Но это был лучший министр обороны всех времен. Я это утверждаю и могу это доказать. Гриценко сам знает, где он должен быть и чем заниматься. Его партия пойдет на выборы в парламент ", - добавил он.

На просьбу журналистов назвать конкретную фамилию Апаршин заявил, что не скажет, потому что любой потенциальный кандидат в "будущем условно может стать" наркоманом".

Напомним, министр обороны Степан Полторак заявил, что после инаугурации Зеленского в ВСУ могут произойти кадровые изменения.

    Реклама на dsnews.ua