• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Зеленского уверяют в своей преданности децентрализации

Реклама на dsnews.ua
Новосозданное Министерство развития громад и территорий продолжит работу Минрегионстроя

Об этом заявила вновь назначенный министр развития громад и территорий Алена Бабак, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"В приоритетных направлениях деятельности Министерства развития громад и территорий и в дальнейшем - децентрализация и региональное развитие, энергоэффективность и ЖКХ, архитектура и строительство. Из нововведений, и это касается всех министерств, - внедрение блока по диджитализации", - сказала она.

При этом Бабак отметила важность вопроса диджитализации, учитывая деятельность министерства по внедрению и ведению электронных реестров и услуг.

По ее словам, первоочередной задачей министерства является наработка маршрутной карты, подача безотлагательных инициатив на рассмотрение ближайшего заседания правительства, наработка перспектив развития структурных подразделений ведомства.

Напомним, 28 августа журналистка Соня Кошкина сообщала, что команда президента Владимира Зеленского настроена избавиться от института вице-премьер-министров в новом Кабинете министров, что является плохим сигналом для децентрализации.

    Реклама на dsnews.ua