• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского запланировали выборы в Киеве уже в этом году

Реклама на dsnews.ua
Внеочередные выборы в Киеве могут состояться уже в текущем году

Об этом народный депутат от "Слуги народа", экс-гендиректор "1+1" Александр Ткаченко заявил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Ничего в городе не может решаться без нас. Поэтому внеочередные выборы уже пора - перезагрузка власти должна состояться в этом году. Киевляне заслуживают того, чтобы вернуть себе гордость за город", - написал он.

Как сообщала "ДС", глава Офиса президента Андрей Богдан направил Кабинету министров письмо с требованием уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской городской госадминистрации.

26 июля уже бывший премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин рассмотрит представление на увольнение Кличко на ближайшем заседании.

Во время брифинга 30 июля Богдан заявил, что Кличко должен покинуть свой пост, потому что партия "Европейская солидарность" (бывшая БПП), в которую он вошел под 64 номером, проиграла на выборах.

Ранее СМИ сообщали, что у олигарха Игоря Коломойского уже есть кандидат в мэры - это нынешний гендиректор телеканала "1+1" Александр Ткаченко, который является давним партнером Коломойского в медиа-бизнесе.

    Реклама на dsnews.ua