• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского заявили, что чествование армии на День Независимости состоится

Реклама на dsnews.ua
Советник президента Украины Владимира Зеленского Никита Потураев заявил, что команда президента разрабатывает план мероприятий, который станет заменой военному параду на День Независимости Украины

Об этом он сообщил в интервью, опубликованном на YouTube-канале Ukrlife.TV, передает "ДС".

Потураев напомнил, что впервые в Украине военный парад провели в 2014 году, параллельно с трагическими событиями в Иловайске.

"Первый парад провели параллельно с событиями в Иловайске. Для меня это незаживающая рана, личная. Но и, кроме того, я как ребенок, родившийся в СССР, прекрасно помню эти парады. Это же издевательство у нас сейчас проводить абсолютно "совковое" мероприятие, тем более для этого нет никаких особых оснований... Нам нужны победы, необязательно на фронте. Нам нужны победы в укреплении нашей армии, а не показушные парады", - отметил советник президента.

Он подчеркнул, что чествование украинской армии на День Независимости состоится. Никаких подробностей Потураев не сообщил, только сказал, что это будет то, "чего ждут украинские солдаты от главнокомандующего".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский отменил военный парад на День Независимости и предложил направить деньги на его проведение солдатам срочной службы, курсантам, сержантам, офицерам, военным, которые выполняют задачи в зоне проведения ООС.

    Реклама на dsnews.ua