• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийство директора блатной "Феофании" связывают с другим громким делом

В воскресенье состоялись похороны директора гостиницы "Феофания" Академии наук Юрия Фомина
Реклама на dsnews.ua

В воскресенье состоялись похороны директора гостиницы "Феофания" Академии наук Юрия Фомина, которого убили утром 1 февраля.

Милиция рассматривает версию, что убить Фомина могли те же люди, которые летом 2008 года застрелили управляющего делами НАНУ Валерия Арсенюка, пишет "Сегодня". Убийцу за 4,5 года так и не нашли.    

По словам коллег Фомина, на работу он каждый день приезжал со своей супругой Татьяной, которая была его заместителем. "И уезжал с ней же. Поэтому мы исключаем версию о любовнике. Это бред. Они ведь меньше года назад поженились, и все время были вместе. В пятницу, когда его застрелили, они тоже собирались на работу", - утверждают сотрудники.

Они предполагают, что застрелить Юрия Фомина могли из-за земли: "Ну и что, что это государственная гостиница, принадлежащая НАНУ. Вы помните, как в 2008-м точно так же застрелили главного завхоза Национальной академии наук? Видно, кому-то эта земля была интересна". В милиции по-прежнему рассматривают несколько версий убийства, среди которых и передел собственности, и разборки на личной почве. Правоохранители также вспомнили дело об убийстве управляющего делами НАНУ Валерия Арсенюка, которого застрелили (тоже в голову и недалеко от его дома) летом 2008 года. Тогда в милиции заявили, что это заказное убийство, и главная версия - профессиональная деятельность убитого.

"Мы это дело подняли, и по нему работаем тоже. Тогда преступника не нашли. Не исключаем, что эти два убийства могут быть связаны", - сказал начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

Как сообщалось, Юрия Фомина застрелили неизвестные на глазах у маленьких детей напротив школы искусств по ул. Тираспольской в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua