• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убили Гиви, убьют и "Сомали": Главари "ДНР" решили окончательно уничтожить банду

Реклама на dsnews.ua
Бандформирование "Сомали", которым руководил ликвидированный боевик Михаил Толстых (Гиви), несет потери в боевых действиях, однако его не спешат доукомплектовывать и обеспечивать снабжением

Об этом сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"После ликвидации главаря бандформирования "Сомали" М.Толстых ("Гиви") и назначения командиром Е.Волчкова ("Сынок") наблюдается резкое ухудшение в обеспечении и доукомплектовании данного подразделения (входит в состав "1-го АК ДНР"), несущего потери в ходе боевых действий", - сообщил Тымчук.

Так, фиксируется острый некомплект личного состава: по штату батальон должен быть укомплектован 500 боевиками, фактически же подразделение насчитывает на данный момент 285 человек.

"Резко ухудшилось и материально-техническое обеспечение: боевики жалуются, что батальон теперь обеспечивается "по остаточному принципу", - добавил нардеп.

Как сообщала "ДС", 8 февраля один из главарей боевиков "ДНР" Михаил Толстых с позывным Гиви был уничтожен в собственном кабинете в Донецке.

    Реклама на dsnews.ua