• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство Гандзюк: В ГПУ объяснили смену подозрения Мангеру

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура Украины изменила пидозу голове Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, который является фигурантом по делу убийства советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк, в связи с имеющимися у следствия основаниями

Об этом заявил представитель ГПУ Андрей Лысенко, передает "ДС".

В частности, по его словам, Мангеру изменено подозрение на ч.3 ст. 27 (организация преступления) и ч.2 ст. 27 (исполнитель преступления), ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины.

"Подозрение изменено, исходя из полученных доказательств и имеющихся у следствия оснований", - отметил Лысенко на своей странице в Facebook, не уточнив деталей.

Кроме того, как он объяснил, в связи с получением новых разоблачающих доказательств изменено подозрение еще пяти обвиняемым по этому делу - Вячеславу Вишневскому, Виктору Горбунову, Владимиру Васяновичу, Никите Грабчук и Сергею Торбину. Им подозрение изменено на на ч.2 ст.28 (совершение преступления группой лиц) и ч.2 ст.121 УК украинные.

"Еще одного фигуранта по делу Гандзюк Игоря Павловского Шевченковский райсуд. Киева оставил под стражей. Ход следствия согласуется с родными и адвокатами погибшей", - добавил представитель ГПУ.

Напомним, ранее главе Херсонского облсовета Владислава Мангера объявили подозрение в заказе и организации избиения активистки Екатерины Гандзюк.

    Реклама на dsnews.ua