Убийство Шеремета: ГПУ провела более 20 экспертиз, а подозреваемых все нет

По состоянию на сегодня в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета было проведено более 20 различных экспертиз, некоторые из которых все ещё продолжаются

Об этом сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко в Facebook, передает "ДС".

Согласно информации, полученной от следователей по делу, в рамках расследования были опрошены несколько десятков свидетелей, проведен мониториг эфира мобильной связи, изучены записи камер видеонаблюдения и материалы, обнародованные в медиа-пространстве.

По итогам проведенной работы на данный момент следователями разрабатываются четыре версии убийства Шеремета: профессиональная деятельность, личная неприязнь, дестабилизация ситуации в стране, а также ошибочное нападение - автомобиль, в котором взорвался Шеремет, принадлежал редактору издания "Украинская правда" Алене Притуле.

Сообщается также, что для проведения ряда экспертиз были привлечены эксперты ФБР. О подозрении пока что никому не сообщалось.

Напомним, сегодня - два года со дня гибели журналиста Павла Шеремета. С утра в центре Киева собрались активисты, чтобы почтить память убитого журналиста.