• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Убийца Гонгадзе наконец-то отправился отбывать пожизненное

Реклама на dsnews.ua
Пукача этапировали в Тернопольскую область

Экс-генерал МВД Украины Алексей Пукач, которого приговорили к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, на днях этапирован в Чертковскую колонию в Тернопольской области для отбывания наказания. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"На днях Пукач этапирован в Чертковское учреждения исполнения наказания № 26 (Тернопольская область). Там он будет содержаться в секторе с максимальным уровнем безопасности для лиц, осужденных к пожизненному заключению", - цитирует агентство сообщение Государственной пенитенциарной службы Украины.

15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет.

Еще один обвиняемый - Пукач находился в розыске с 2005 года. 21 июля 2009 он был задержан в селе в Житомирской области. 29 января 2013 года Печерский райсуд Киева вынес приговор Пукачу, приговорив его к пожизненному лишению свободы за убийство журналиста. 6 января 2016 года Апелляционный суд Киева оставил Пукачу приговор без изменений, после чего определенное наказание вступило в силу.

Как сообщала "ДС", Георгия Гонгадзе похоронили в Киеве 22 марта 2016 года.

    Реклама на dsnews.ua