• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Участники "АвтоМайдана" схлестнулись с "гаишниками"

По словам участников акции, сотрудники правоохранительных органов останавливают автомобили и составляют протоколы с формулировкой "за подачу сигнала в
Реклама на dsnews.ua

Параллельно с митингом под Верховной Радой в Киеве проходит "АвтоМайдан", Он организован активистами общественных организаций Союз водителей Украины и Союз перевозчиков Украины, которые входят во Всеукраинскую гражданскую акцию "Вперед!".

Автоколонна в составе более 50 автомобилей, украшенных флагами "Вперед!", курсирует по улице Грушевского от Европейской площади до станции метро "Арсенальная". Их колонне активно препятствуют сотрудники ГАИ.

Глава Союза водителей Украины Сергей Овчинников отметил, что утром сотрудники ГАИ пытались воспрепятствовать передвижению автомобилистов и более чем на час задержали начало "АвтоМайдана".

"Они остановили колонну в районе Киево-Печерской Лавры и потребовали убрать символику Всеукраинской гражданской акции "Вперед!". Однако протестующие отказались выполнить эти требования и продолжили движение", - цитирует Овчинникова пресс-служба акции.

По словам Овчинникова, в районе улицы Грушевского сотрудники правоохранительных органов стали останавливать автомобили и составлять административные протоколы с формулировкой "за подачу сигнала в неположенном месте".

Участники акции протестуют против притеснения малого бизнеса.

Последней каплей, переполнившей чашу их терпения, стало утверждение законопроекта № 8521, "который фактически убивает малый бизнес в Украине".

Реклама на dsnews.ua

По словам организаторов "АвтоМайдана" - активистов общественных организаций Союз водителей Украины и Союз перевозчиков Украины - они полностью поддерживают лозунги и требования предпринимателей, собравшихся под стенами Верховной Рады и требующими роспуска парламента.

{(14)}

    Реклама на dsnews.ua