• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Участники "Автомайдана" заблокировали выезд Насирова из суда

Реклама на dsnews.ua
Активисты "Автомайдана" заблокировали все выезды из здания суда, в котором находится председатель ГФС Роман Насиров

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондента Depo.ua.

По его информации, активисты собираются блокировать выезд Насирова из здания суда.

Отметим, сегодня в 23.00 истекает 72 часа после задержания Романа Насирова, и поскольку ему не избрали меру пресечения, то он - свободен, если прокуроры не объявят ему новое подозрение.

Ранее суд объявил перерыв в заседании, чтобы рассмотреть ходатайство об отводе судьи. Ходатайство об отводе судьи заявила сторона защиты Насирова, которая усматривает в действиях судьи предвзятость.

Напомним, 2 марта 2017 года детективы НАБУ вручили председателю ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины - "злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия".

В НАБУ заявляли, что Насиров задержан в Феофании во время проведения обыска в рамках расследования газового дела". По данным нардепа Андрея Журжия, у председателя ГФС случился инфаркт.

Следствие считает, что Насиров в течение 2015 - 2016 годов в интересах народного депутата Александра Онищенко, предоставил руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентре".

САП отмечает, что действия Насирова нанесли государству убытков на сумму 2 миллиарда гривен и требует взять его под стражу и освободить из ГФС.

    Реклама на dsnews.ua