• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ученый Козловский получил приговор "суда ДНР" и переведен в колонию под Горловкой

Реклама на dsnews.ua
Ученого-религиоведа Игоря Козловского, осужденного так называемым "судом ДНР" к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы, перевели отбывать "наказание" в колонию в Никитовке под Горловкой

Об этом сообщил сын ученого Александр Козловский, передает "ДС" со ссылкой на "Остров".

В Донецке оккупанты обвинили ученого Игоря Козловского в "незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

Часть 1 статьи 256 "Уголовного кодекса ДНР" предусматривает "ограничение свободы на срок до трех лет или принудительные работы на срок до четырех лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80-ти необлагаемых минимумов доходов граждан или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового ".

Иными словами, Козловский получил почти самый суровый приговор в рамках этой "статьи". Игорь Козловский находится в неволе в Донецке с января 2016 года, то есть уже год и три месяца. Таким образом, его должны освободить через год и пять месяцев.

Его семья рассчитывает, что украинская власть сможет добиться выхода Игоря Козловского на свободу до завершения этого срока через процедуру обмена.

Напомним, террористы уверяют, что ученый Козловский в "суде ДНР" согласился со всеми пунктами обвинения.

    Реклама на dsnews.ua