• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Учитесь на режиссера

Известный режиссер Станислав Говорухин стал главой предвыборного штаба Путина. Какой захватывающей должна стать публичная работа действующего премьер-
Реклама на dsnews.ua

В виду отсутствия в Украине избирательной кампании местные политики лишились возможности стать трендсеттерами подобно Владимиру Путину. Давно назревшее решение отдавать важнейшие политические мероприятия в руки профессиональных постановщиков будет реализовано в соседней стране. Российские кинокритики считают оригинальным и дальновидным назначение Станислава Говорухина, режиссера и руководителя киноконцерна "Мосфильм", главой предвыборного штаба будущего президента России. И с ними трудно не согласиться. Ведь в политике еще так мало хорошей актерской игры! Зато какой захватывающей должна стать публичная работа действующего премьер-министра РФ. Кстати, судя по прошлогоднему фильму Говорухина "В стиле Jazz", режиссер блестяще добивается передачи образа обаятельного и успешного мужчины, обладающего способностью нравиться дамам, независимо от их возраста и положения в обществе.

Вообще с этого момента профессия режиссера должна возглавить рейтинги самых востребованных специальностей. Внушительный потенциал для работы постановщиков и в Украине. Как обставить неудачные переговоры о снижении цены на газ? Как сделать так, чтобы предательство заключенного лидера выглядело самоотверженной работой по его освобождению? Как преподнести предоставление миллиардных льгот только одному участнику рынка или объяснить внезапный налет силовиков на офис с изъятием техники и документации без предварительного требования предоставить их добровольно? Ответы на эти вопросы должны искать специалисты по постановке сценариев. Есть надежда, что хотя бы они смогут сделать игру актеров-аматоров естественной. Не только Администрация президента, секретариат Кабмина или аппарат Верховной Рады, но и милиция, суды, местные администрации и советы — на пороге введения должности штатного режиссера. Красиво уйти в отставку или эффектно познакомиться с личным составом — столько задач требуют подсказки профессионалов!

Да что там, в бизнесе без режиссеров-постановщиков тоже приходится туго. "Улыбайтесь", — гласит объявление в одном из банковских отделений Киева. Судя по мрачным лицам сотрудников, это — не требование руководства к ним, а неудачная шутка, адресованная посетителям. После нескольких хамских ответов персонала желание улыбаться пропадает даже у отчаянных оптимистов — хочется просто сбежать. По статистике, самая востребованная профессия в Киеве — продавец. Он же — менеджер по продажам. Стоит их работу хорошенько срежиссировать — и можно добиться поразительных успехов в повышении этих самых продаж. Кто сказал, что продавцу-консультанту не нужна харизма? Здесь огромный резерв для работы профессионального постановщика. Учитесь на режиссера, если хотите видеть окружающий мир другим. Политики подтвердят.

ФАКСИМИЛЕ / "Власть денег" N50 (16 декабря 2011 г.)

ДеПо - интернет-ресурс издательства "Картель". Републикация авторских статей и интервью, размещенных на портале ДеПо, запрещена. Читайте подробные Правила  републикации.

    Реклама на dsnews.ua