• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

УДАР договорился о своих представителях в избирательных комиссиях

Об этом сообщил заместитель лидера партии "Удар", глава предвыборного штаба партии и №5 ее списка Виталий Ковальчук
Реклама на dsnews.ua

Партия "Удар" практически решила вопрос отсутствия своих представителей в избирательных комиссиях.

Об этом сообщил заместитель лидера партии "Удар", глава предвыборного штаба партии и №5 ее списка Виталий Ковальчук в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

Он уточнил, что отсутствие своих представителей в избирательных комиссиях "Удар" решил при помощи "соглашения с двумя политическими силами, которые стали счастливыми победителями розыгрыша - "Молоддю до влади" и ХДПУ, о совместных действиях по противодействию фальсификациям и защите результатов выборов, через их представителей в окружкомах".

"Сейчас ждем жеребьевки по участковым комиссиям. На участках с нашими членами комиссий будет проще, на всех остальных будут наши наблюдатели. У нас есть еще один союзник - Партия ветеранов Афганистана. Это люди стойкие духом и защищать результат будут", - добавил он.

Ковальчук рассказал, что "Удар" платит членам комиссии.

"Не будем никого обманывать - мы этих людей мотивируем. Но членам партии мы не платим. У них есть понимание, что если хорошо отработают, то перед ними могут открыться дальнейшие перспективы. В отношении не членов партий - вознаграждение мы будем предлагать по итогам работы", - уточнил политик.

Заглавы партии также рассказал почему не удается договорится о сотрудничестве с объединенной оппозицией.

Реклама на dsnews.ua

"Мы с объединенной оппозицией стоим на противоположных берегах: они предлагали закрыться в кабинете и определить кандидатов, исходя из цвета глаз или прошлых заслуг перед партией. Мы же хотели пропустить кандидатуры через праймериз либо через независимое социологическое исследование", - отметил Ковальчук.

"Так что, не договорились потому, что мы всегда были противниками того, чтобы в кабинетах партийные вожди определяли, кто из кандидатов будет единым. Мы опубликовали списки не в пику кому-то. Мы сказали, что предоставим списки, замечу - претендентов в кандидаты, на суд общественности. Списки предварительные. По итогам обсуждений около 15% предложенных людей не были выдвинуты", - уточнил он.

    Реклама на dsnews.ua