• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

УДАР хочет создать в Раде межфракционную группу "Киевляне"

"Для совместного решения проблем столицы и защиты интересов киевлян"
Реклама на dsnews.ua

Партия "УДАР" призывает всех народных депутатов, избранных в Киеве, создать межфракционную группу "Киевляне" в Верховной Раде Украины VII созыва.

Целью данной группы является "совместное решение проблем столицы и защита интересов киевлян", говорится в заявлении партии, распространенном пресс-службой "УДАРа".

"УДАР" предлагает депутатам, которых избрали в парламент киевляне, подписать совместное заявление, в котором определены приоритетные вопросы для защиты интересов жителей столицы", - сказано в сообщении.

В первую очередь, отмечают в партии, необходимо внести изменения в закон о столице и вернуть Киеву самоуправление, а также провести выборы мэра столицы и Киевсовета на новой законодательной базе.

"Изменения, которые необходимо осуществить в Киеве, будут иметь положительный эффект для всей страны. Поэтому мы призываем коллег-депутатов объединить усилия в реализации своих обязательств перед избирателями", - подчеркнул народный депутат, заместитель председателя партии "УДАР" Виталий Ковальчук.

    Реклама на dsnews.ua