• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

УДАР требует отчета о работе Азарова и антикризисные планы Арбузова и Королевской

Фракция УДАР требует отчета премьер-министра Николая Азарова о результатах работы правительства в 2012 году
Реклама на dsnews.ua

Фракция УДАР в Верховной Раде требует отчета премьер-министра Николая Азарова о результатах работы правительства в 2012 году.

Об этом говорится в заявлении, обнародованной пресс-службой политсилы.

"УДАР настаивает, чтобы о всех действиях Кабмина и их последствиях премьер Николай Азаров отчитался перед парламентом 11 января во время дня правительства", - подчеркнули в пресс-службе.

Также во фракции предлагают выслушать в Верховной Раде лидеров социально-экономического блока правительства о планах Кабмина касательной выхода из нынешней социально-экономической ситуации.

"Поэтому "УДАР" хочет услышать антикризисные планы от первого вице-премьера Сергея Арбузова, министра доходов и сборов Александра Клименко, министра финансов Юрия Колобова и министра социальной политики Натальи Королевской", - заявили в УДАРе.

В свою очередь, депутаты фракции УДАР подали законопроект о снижении ставки единого социального взноса, "что станет одним из факторов выведения из тени малого и среднего бизнеса в Украине", - говорится в сообщении.

"Также УДАР всей фракцией представил проект закона об отмене большинства депутатских льгот. Во фракции считают, что отмена необоснованных льгот снимет нагрузку на Госбюджет и высвободит средства на решение действительно важных социальных проблем в государстве", - подчеркнули в полисиле.

Реклама на dsnews.ua

Кроме того, УДАР разработал законопроект о единых принципах начисления пенсий в Украине, сказано в сообщении.

"Согласно проекту, президент, народные депутаты и члены Кабмина будут получать пенсии на общих основаниях, как и все пенсионеры в стране", - добавили в УДАРе.

    Реклама на dsnews.ua