• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Удо выдаст жесть

Реклама на dsnews.ua
8 сентября в клубе Stereo plaza в рамках фестиваля Gasoline на одной сцене выступят легендарные металические команды U.D.O, Within Temptation и Corone

8 сентября в клубе Stereo plaza в рамках фестиваля Gasoline на одной сцене выступят легендарные металические команды U.D.O, Within Temptation и Coroner. U.D.O. — сольный проект бывшего вокалиста Accept Удо Диркшнайдера. Когда в середине 80-х музыка Accept в погоне за новыми поклонниками стала "смягчаться", Диркшнайдер выступил против таких изменений. Он создал собственную хэви-метал-группу, которая продолжила "тяжелые" традиции Accept. В программе киевского выступления — лучшие композиции из 13 студийных альбомов U.D.O.

Голландская симфоник-метал-группа Within Temptation стала популярной в 2001 г. благодаря синглу Ice Queen со второй пластинки Mother Earth, который достиг лидирующих позиций в национальных чартах. C тех пор команда выигрывала премию Conamus четыре года подряд — как главный музыкальный экспорт Голландии. Следующие альбомы The Silent Force и The Heart of Everything дебютировали на вершине хит-парадов Нидерландов. Металисты представят в Киеве песни из последнего, пятого альбома — The Unforgiving.

Швейцарцы Coroner с момента образования группы в 1985 г. не переставали экспериментировать со стилем. Первый альбом, R.I.P., стал типичным представителем трэш-метала, дальше группа приблизилась к трэш-прогрессив-металу с элементами джаза. На Gasoline участники команды исполнят свои лучшие песни. Специальный гость вечера — американский ударник хард-рока Майк Террана.

Начало в 17.00.

Цена билетов — 300–550 грн.

    Реклама на dsnews.ua