• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

УЕФА предложили стравить Украину с Россией на футбольном поле

УЕФА предложили не разводить украинские и российские клубы, а также национальные сборные при жеребьевке на еврокубковые турниры и чемпионат Европы
УЕФА призвали не разводить Украину и Россию при жеребьевках. Фото: azertag.az
УЕФА призвали не разводить Украину и Россию при жеребьевках. Фото: azertag.az
Реклама на dsnews.ua

Такое предложение сделала Международная организация Sport for all, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

Инициаторы такого призыва уверены, что мероприятия с участием украинских и российских команд могут проходить без инцидентов.

В организации сослались на недавно проведенное в Москве бой между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиев, который прошел мирно. Кроме того, авторы обращения уверены, что разведение команд лишает турниры спортивного принципа и якобы мешает налаживанию отношений между народами Украины и России.

В УЕФА уже заявили, что на предстоящей жеребьевке еврокубков в Монако действующие на данный момент правила изменены не будут - клубы из Азербайджана и Армении, России и Украины, Сербии и Косово, Боснии и Герцеговины и Косово, а также Испании и Гибралтара не должны оказаться в одной группе, а процедура жеребьевки квалификации на Евро-2020 будет объявлена на более позднем этапе.

Отметим, российские и украинские команды УЕФА начал разводить в 2014 году, в 2016-м впервые развели национальные сборные Украины и России при жеребьевке группового этапа Евро.

    Реклама на dsnews.ua