• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Уголовницы запугали участницу Pussy Riot Марию Алехину, она попросилась в одиночку

По словам представителя ведомства, камера, где участница Pussy Riot может находиться неограниченное время, благоустроена и в ней есть все необходимое
Реклама на dsnews.ua

Участницу группы Pussy Riot Марию Алехину, отбывающую в колонии города Березники Пермского края наказание за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, по ее заявлению поместили в одиночную камеру. Причиной стали "напряженные отношения" Алехиной с другими осужденными, сообщили РИА "Новости" в пятницу в пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

По словам представителя ведомства, камера, где участница Pussy Riot может находиться неограниченное время, благоустроена и в ней есть все необходимое для нормального пребывания.

Сотрудник пресс-службы ГУ ФСИН региона сообщил, что Алехина вечером 21 ноября написала руководству колонии просьбу принять меры по обеспечению ее безопасности в колонии. "Ей показалось, что к ней плохо относятся окружающие", - отметил собеседник агентства. Девушка была оперативно переведена в одиночку.

По сведениям газеты "Комсомольская правда", своим родственникам во время телефонного разговора Алехина сообщила, что другие осужденные угрожают ей физической расправой.

Напомним, Мария Алехина, осужденная в августе Хамовническим судом на два года лишения свободы, была доставлена в колонию общего режима номер 28 в Березниках

    Реклама на dsnews.ua