• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Уголовное дело против LB.ua и TBi не имеет политической составляющей – прокурор Киева

В прокуратуре Киева не считают вмешательством в работу СМИ возбуждение уголовных дел против телеканала TBi и сайта LB.ua
Реклама на dsnews.ua

В прокуратуре Киева не считают вмешательством в работу СМИ возбуждение уголовных дел против телеканала TBi и сайта LB.ua.

Об этом заявил прокурор Киева Анатолий Мельник, передает УНИАН.

"Я считаю, что преждевременно говорить о вмешательстве в работу СМИ, и вообще нет необходимости. Разговор идет о финансово-хозяйственной деятельности этого предприятия, где руководителем является Княжицкий", - сказал он.

По его словам, в ходе проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ТВi органами налоговой службы было установлено уклонение от уплаты налогов на сумму более 3 млн. гривен.

Прокурор Киева также отмечает, что открытие уголовного дела по заявлению народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика относительно нарушения интернет-изданием LB.ua тайны переписки государственного деятеля не имеет под собой политического основания.

"Всевозможные кривотолки относительно этого вопроса не имеют под собой никакого, в том числе политического, основания", - сказал он.

По словам прокурора, в первой половине дня 5 июля Ландик подал заявление, в котором просил прекратить рассмотрение его первого заявления.

Реклама на dsnews.ua

В то же время, после обеда в этот же день на имя прокурора Печерского района столицы поступило обращение Ландика, в котором он просил продолжить проведение проверки по его заявлению от 21 июня, которое зарегистрировано в прокуратуре Печерского района 25 июня.

    Реклама на dsnews.ua