• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Угроза сохраняется: Полторак не исключил новой волны агрессии России

Реклама на dsnews.ua
Угроза второй масштабной волны военной агрессии России против Украины сохраняется до сих пор, однако ВСУ уже могут оказать эффективное сопротивление стране-агрессору

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак в интервью ТСН, передает "ДС".

"Думать о том, что думает Путин, очень трудно и спрогнозировать невозможно. В этом случае мы должны не думать о том, что Путин думает, а готовиться ко всему. Конечно, такая угроза сохраняется. Те силы и соединения, которые накоплены на границе, свидетельствуют о том, что Путин не отказывается от агрессии против Украины. Будет она или не будет, это зависит от России", — сказал он.

Вместе с тем Полторак положительно оценил тот факт, что в последнее время благодаря принятым Минобороны мерам, вероятность возникновения острой фазы военной агрессии России зависит уже не только от нее, но и от Украины.

"Если раньше они могли дойти до Киева без потерь, то сейчас, хотя военный потенциал России очень большой, но это будет уже совсем другая война. Крепкие вооруженные силы являются сдерживающим фактором развития агрессии против Украины", - подытожил министр.

    Реклама на dsnews.ua