• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Угрожал штурмом Рады: СМИ узнали, как Дейдей переживал за свою неприкосновенность

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от "Народного фронта" Евгений Дейдей на заседании фракции 10 июля перед голосованием за снятие с него неприкосновенности угрожал своим однопартийцам штурмом здания Верховной Рады

Об этом "Апострофу" рассказал один из нардепов от "Народного фронта", передает "ДС".

По его словам, несмотря на это члены фракции после долгих баталий все же решили проголосовать за снятие неприкосновенности с обоих своих однопартийцев - Евгения Дейдея и Максима Полякова.

"Было много конфликтов, но мы все же пришли к единому решению. Поляков и Дейдей попались по мелочам, но нам не надо, чтобы они нашей партии портили репутацию, поэтому мы решили проголосовать за двоих", - заявил собеседник издания.

Он также добавил, что представлений могло быть больше, но в Генеральной прокуратуре Украины "решили не расшатывать ситуацию".

Напомним, Дейдея обвиняют в том, что он попытался скрыть покупку квартиры и двух авто за деньги неустановленного происхождения. Для этого он оформил на жену Ингу Дейдей "кредит" у Игоря Линчевского, помощника своего однопартийца Дениса Дзензерского.

По данным ГПУ, в период с 18 декабря 2014 года до 26 декабря 2016 года Евгений Дейдей приобрел с женой собственности на 6 млн грн, что вчетверо превышает совокупный доход супругов.

    Реклама на dsnews.ua