• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Угрозы разрушения Андреевской церкви нет - КГГА

Склон уположен, закрыт специальной сеткой. Осталось одерновать его и привести в порядок. Эти работы на сегодня не были выполнены и в результате интенс
Реклама на dsnews.ua

Начальник управления Министерства чрезвычайных ситуаций Киевской городской администрации Виталий Пшеничный заверил сегодня, 3 июля, что угрозы разрушения Андреевской церкви в связи с недавним оползнем нет.

По словам чиновника, церковь работает в обычном режиме, ограничения доступа к ней в настоящее время нет и не предвидится, пишет УНН.

Как сообщил Пшеничный, из-за того, что не были завершены работы по одерновке части склона холма, под Андреевской церковью случился оплыв почвы.

"Склон уположен, закрыт специальной сеткой. Осталось одерновать его и привести в порядок. Эти работы на сегодня не были выполнены и в результате интенсивных осадков там произошел небольшой сдвиг", – сообщил Пшеничный.

Он также добавил, что основные конструкции Андреевской церкви, по его словам, не нарушены.

Пшеничный отметил, что специальными организациями было принято решение, в том числе зеленостроя, по выкорчевке деревьев возле Андреевской церкви. Он отметил, что деревья были наклонены в сторону склона.

"Чтобы упорядочить склон, организовать сток воды, невозможно было без сноса деревьев. То есть, все выполнялось согласно решению Киевсовета", - сказал Пшеничный.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, в пятницу, 29 июня, на склоне холма, на котором стоит Андреевская церковь, произошел сдвиг почвы, что вынудило Минкульт создать специальную комиссию.

    Реклама на dsnews.ua