• USD 39.8

Уходящая эпоха: теннисный король Роджер Федерер впервые за 10 лет опустился ниже 4-го места в рейтинге

Напомним, что 7-кратный победитель Уимблдона проиграл во втором круге турнира украинцу Сергею Стаховскому и не смог защитить нужное для удержания пози

Неудача на третьем в сезоне теннисном турнире серии Большого Шлема отправила швейцарскую звезду Рождера Федерера мирового тенниса на пятое место новоопубликованного рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Напомним, что 7-кратный победитель Уимблдона проиграл во втором круге турнира украинцу Сергею Стаховскому. Ввиду того, что в прошлом сезоне Федерер выиграл в Лондоне и заработал 2000 очков, сейчас ему не удалось защитить такое количество баллов, что отбросило теннисиста сразу на две строчки табели о рангах. На сегодняшний день у Федерера 5785 очков, что почти на 1000 пунктов меньше, чем у испанца Рафаэля Надаля и на 1500, чем у его соотечественника Давида Феррера

Первое же место за собой сохранил серб Новак Джокович - даже несмотря на поражение в финале турнира от шотландца Энди Маррея. Двух конкурентов разделяют почти три тысячи зачетных пунктов.

Что касается Сергея Стаховского, то благодаря достаточно удачному выступлению на Уимблдоне, он вернулся в топ-100. Сейчас киевлянин занимает 96-е место. Александр Долгополов сохранил за собой 24-ю строчку рейтинга.

Источник: ZN.UA