• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина и Польша договорились совместно работать на оборону

Реклама на dsnews.ua
Министры обороны Украины и Польши Степан Полторак и Антоний Мацеревич подписали Генеральное соглашение об углублении сотрудничества в оборонной сфере

Соглашение было подписано сегодня в присутствии президентов Петра Порошенко и Анджея Дуды, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

В соответствии с соглашением, сотрудничество будет вестись по многим направлениям, в частности, в сфере оборонной политики и планирования научно-исследовательских работ для нужд вооруженных сил, разработки, модернизации, изготовления и поставки военной техники, сотрудничества в сфере оборонной промышленности, военной подготовки и тому подобное.

Сотрудничество будет предусматривать обмен информацией, ведение общих технических программ по разработке вооружения и военной техники, проведение двусторонних и многосторонних военных учений и тому подобное.

Генеральное соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере заключено на неограниченный срок. С днем вступления соглашения в силу утрачивает силу предыдущее соглашение о сотрудничестве между оборонными ведомствами от 1993 года.

    Реклама на dsnews.ua