• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина будет экспортировать зерно в Китай – Присяжнюк

Китай предоставит Украине кредит на $3 млрд
Реклама на dsnews.ua

6 августа в Киеве состоялись очередные переговоры между украинской и китайской сторонами по согласованию деталей будущего кредитного соглашения и контрактов по поставкам отечественных зерновых в Китай.

Украинскую делегацию возглавил Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мы продолжаем сотрудничество с Китайской Народной Республикой в рамках подписан 28 июня соглашений о финансировании аграрных проектов в Украине. Сегодня китайская сторона еще раз подтвердила свою заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в сфере сельского хозяйства. Мы уверены, что китайские инвестиции будут способствовать выходу украинского аграрного сектора на качественно новый уровень", - сообщил глава Минагрополитики.

Министр подчеркнул, что украинская сторона провела все необходимые меры для выполнения своих обязательств в рамках соглашения.

Напомним, 28 июня 2012 года во время официального визита Присяжнюка в КНР был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере поддержки приоритетных проектов в сельском хозяйстве Украины.

Согласно договору китайская сторона предоставит Украине кредитные средства объемом $ 3 млрд на реализацию проектов в отечественной аграрной отрасли.

    Реклама на dsnews.ua