• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина будет и дальше разоблачать ложь России в суде ООН

Реклама на dsnews.ua
Украина достойно представила свою аргументацию во время третьего дня слушаний по делу против России в Международном суде ООН и намерена и дальше разоблачать ее ложь

Об этом заявила глава украинской делегации, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль на брифинге после завершения слушаний в Гааге, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Мы очень достойно представили свою аргументацию. К сожалению, у нас не было времени, чтобы мы могли осветить всю ту ложь, которую мы услышали вчера, но, я думаю, у нас еще будет возможность это сделать во время слушаний по сути дела. И мы будем готовиться к этому уже зная о том, в чем россияне собираются нас обвинять и как они фальсифицируют все факты и события, которые происходят как на востоке Украины, так и в Крыму", - сказала Зеркаль.

По ее словам, Украина уже слышала большинство озвученных Россией в суде заявлений на переговорах.

Зеркаль также прокомментировала последствия возможного отказа России выполнять временные меры в случае, если суд удовлетворит требования Украины.

"По этому поводу очень много спекуляций. Но в действительности здесь есть вопрос о том, какие ставит перед собой Россия задачи: ставит ли она задачу быть в клубе стран, соблюдающих правила и устанавливающих эти правила, или переходит она к странам-париям, которые не соблюдают и не считаются ни с какими правилами. И отношение к этим странам уже иное", - сказала она.

Как сообщала "ДС", 6 марта в Гааге началось судебное заседание Международного суда ООН по иску Украины к Российской Федерации. .

    Реклама на dsnews.ua