• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина будет координировать налоговые расследования в СНГ

В ГНС считают, что это признание авторитета украинской налоговой милиции
Реклама на dsnews.ua

Первый заместитель Председателя ГНС Украины - начальник налоговой милиции Андрей Головач избран председателем Координационного совета органов налоговых (финансовых) расследований стран СНГ, заседания которого сейчас проходят в Одессе, сообщает УНИАН.

"Я считаю это большой победой Украины. Наше председательство - это признание авторитета украинской налоговой милиции не только в странах постсоветского пространства, но и среди ведущих стран Западной Европы", - уверен Головач.

По его словам, завтра украинская сторона выступит с несколькими важными инициативами по усилению эффективности международного сотрудничества. Прежде всего, это создание общей электронной базы данных экономических преступников.

Кроме того, Украина активизирует совместную работу по противостоянию преступлениям в сфере подакцизной продукции, отмыванию денег, выводу средств в оффшоры, правонарушениям в сфере высоких технологий.

Как известно, КСОНР - это орган отраслевого сотрудничества, созданный в 1999 году и осуществляющий координацию деятельности компетентных ведомств государств Содружества. Выступает организационной формой, которая обеспечивает взаимодействие в сфере выявления, предупреждения и пресечения экономических и налоговых преступлений, реализации политики обеспечения экономической безопасности.
 

    Реклама на dsnews.ua