• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина будет участвовать в военных операциях в Афганистане – Саламатин

Сейчас Украина вовлечена в процесс планирования новой миссии под руководством НАТО в формате "28 +6"
Реклама на dsnews.ua

10 октября 2012 в Брюсселе состоялось заседание НАТО на уровне министров обороны со странами - контрибуторами операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин во время выступления подчеркнул важность совместных усилий в развитии "безопасного" Афганистана, сообщает пресс-служба Кабмина.

"В этом я убедился лично в ходе посещения Афганистана в сентябре текущего года. Украина является последовательной, и продолжать участие в операции в Афганистане. Наше государство заинтересована участвовать в международных усилиях в Афганистане и после 2014 года", - подчеркнул Саламатин.

Глава Минобороны Украины также выразил благодарность литовским, польским, американским и афганским военнослужащим, бок о бок с которыми выполняют задачи украинские миротворцы.

"Сейчас Украина вовлечена в процесс планирования новой миссии под руководством НАТО в формате "28 +6", что, безусловно, будет способствовать выработке оптимальных политических и военных решений на долгосрочную перспективу", - подытожил он.

    Реклама на dsnews.ua