• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина должна собрать достаточно доказательств против России, — Парубий

Реклама на dsnews.ua
Украина должна сосредоточиться и собрать достаточно доказательств финансирования Россией незаконных вооруженных формирований на Востоке Украины

Так спикер ВРУ Андрей Парубий прокомментировал вчерашнее решение международного суда в Гааге в наложении временных мер в РФ в части иска о финансировании Россией терроризма, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"По поводу вчерашнего решения, я считаю важным, что суд принял к рассмотрению вопрос Украины и российской агрессии и считаю сам факт, что суд взялся за рассмотрение, позитивным для Украины. Считаю положительным решением по поводу признания того, что осуществляется давление на нацменьшинства в Крыму и считаю, что на этом пути мы должны сосредоточиться, чтобы обеспечить достаточной доказательной базой и следующие обвинения, которые Украина выдвигает против РФ, против Путина, но сам факт, что этот путь начат, убежден, является важным и позитивным для Украины", - сказал Парубий.

Напомним, вчера Международный суд ООН в Гааге отказал Украине в наложении временных мер в РФ в части иска о финансировании Россией терроризма. Суд также отказал в части иска о расовой дискриминации на условиях Украины.

Однако суд частично удовлетворил иск, постановил применить временные меры до РФ за дискриминацию крымскотатарского народа, обязал дать доступ к обучению на украинском языке и возобновление работы Меджлиса.

    Реклама на dsnews.ua