• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Украина готова посылать своих миротворцев в Мали

Реклама на dsnews.ua
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко высказал предложение от имени Украинского государства присоединиться к Многопрофильной интегрированной стабилизационной миссии ООН в Мали

Об этом он заявил во время открытых дебатов в Совете Безопасности ООН по вопросам миротворческих операций, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Украина является сильным и надежным партнером ООН в миротворческих операциях и будет оставаться стойким приверженцем и контрибутором операций по поддержанию мира (ОПМ)", - подчеркнул украинский дипломат.  

Он напомнил, что недавно Президент Украины выразил готовность расширить географию нашего участия в ОПМ ООН.   "В частности, мы готовы принять участие в Многопрофильной интегрированной стабилизационной миссии ООН в Мали", - заявил Ельченко.  

В Постоянном представительстве Украины при ООН сообщили, что сейчас украинские военные принимают участие в пяти миротворческих миссиях: в Демократической Республике Конго, Южном Судане, на Кипре, в Судане и Косово. В общем, от Украины в миротворческих операциях ООН принимают участие более 300 "голубых касок".  

    Реклама на dsnews.ua