• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина готова снять Грибу квартиру в случае его перевода под домашний арест

Реклама на dsnews.ua
Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону готово оплачивать съемную квартиру украинцу Павлу Грибу, который незаконно арестован в России, в случае, если суд изменит меру пресечения на домашний арест

Соответствующий документ был подан в суд, где будет рассматриваться апелляция защиты Гриба, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.нет".

В суде сегодня рассматривается апелляционная жалоба адвоката Павла Гриба на меру пресечения - содержание под стражей.

На суде присутствует консул и мама Гриба - Мария Гриб. Самого Павла в суд не привезли, он в суде участвует из СИЗО при помощи видео связи. Его обвиняют по ч.1 ст. 205 УК РФ.

Как писала "ДС", 28 августа стало известно об исчезновении в Беларуси Павла Гриба.

Его отец Игорь Гриб сообщил, что сын уехал в Гомель на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался в соцсетях.

Он предположил, что ФСБ "выманила Павла в Гомель под видом встречи с девушкой и провела задержание".

Позже стало известно, что Павла Гриба доставили в Краснодар, в местное отделение ФСБ. Его незаконно арестовали по подозрению в терроризме и посадили в Краснодарское СИЗО.

Напомним, 23 октября украинский консул встретился в краснодарском СИЗОс Павлом Грибом, при этом беседу снимали на камеру. Это была вторая встреча украинских консулов с Грибом. Как и в прошлый раз, им запрещалось общаться на украинском языке и обсуждать ход следствия.

Игорь Гриб ранее заявлял, что в Краснодаре нет специалистов, которые бы смогли помочь Павлу в случае внутреннего кровотечения.

    Реклама на dsnews.ua