• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Афганистан заинтересован в активизации межпарламентского диалога с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Украина и Афганистан заинтересованы в активизации межпарламентского диалога

Об этом сообщили в информационном управлении аппарата Верховной Рады, предает "ДС".

В частности, 6 ноября члены комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества встретились с парламентской делегацией Верхней палаты парламента Афганистана.

"Во время встречи, проведенной по просьбе афганской стороны, стороны обсудили межгосударственные взаимоотношения, их политическую, экономическую и гуманитарную составляющие. Афганская сторона подчеркнула необходимость активизации межпарламентского диалога между Украиной и исламской республикой Афганистан, а именно углубления сотрудничества на уровне соответствующих межпарламентских групп дружбы", - говорится в сообщении.

Указано, что комитет по вопросам внешней политики уже начал работу по созданию такой группы с парламентом Афганистана. В Раде уверяют, что такая группа начнет свою работу в ближайшее время.

"Среди прочего, афганской стороной был поднят вопрос углубления сотрудничества в сфере образования и улучшения взаимодействия по консульским вопросам, в частности паспортно-визовых процедур", - отмечается в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua