• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина и Франция готовы подписать соглашение о взаимном признании дипломов о высшем образовании

В настоящее время идет работа над текстом соглашения
Реклама на dsnews.ua

13 июля 2012 состоялась встреча первого заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Евгения Сулимы с атташе по университетскому и научному сотрудничеству посольства Франции в Украине Гийомом Коленом.

Во время встречи обсужден ход украинской-французского сотрудничества в области образования, в частности, работы над текстом Соглашения между Украиной и Французской Республикой о признании дипломов о высшем образовании.

Также определены концептуальные основы для межправительственного соглашения о сотрудничестве в области образования, сообщили в пресс-службе Минобразования.

"Хочу заметить, что в тексте записано не просто "в области образования", а выделены среднее и высшее образование. Поэтому мы будем готовить такой проект соглашения, в котором раскроем вопросы сотрудничества и в средней школе, и в высшей", - отметил Евгений Сулима.

В свою очередь, Колен подчеркнул тот факт, что оживление сотрудничества между украинскими и французскими высшими учебными заведениями в области образования происходит с обеих сторон: "Не только украинские студенты едут учиться во Францию по программам академических обменов, но и первые французские студенты в этом году учиться в украинских вузах по магистерской программе".

Кроме того, первый заместитель министра поручил директорам департаментов минобразования активизировать сотрудничество с французской стороной в образовательной, научной, инновационной и культурной сферах.

    Реклама на dsnews.ua