• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Украина и Мальта подписали ряд двусторонних соглашений

Реклама на dsnews.ua
Во вторник, 16 мая, Украина и Республика Мальта подписали ряд соглашений, в частности, в сфере образования

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает "ДС".

В частности, был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере высшего образования. Документ предполагает взаимный обмен опытом и информацией по вопросам управления системой образования, налаживания и развития прямого сотрудничества между высшими учебными заведениями, обмена научными и научно-педагогическими работниками для кратко- и долгосрочной педагогической работы по контрактам. Меморандум заключается на 5 лет и вступает в силу с даты его подписания.

Кроме того, стороны заключили Меморандум о сотрудничестве в молодежной сфере, сфере физической культуры и спорта. Документ направлен на развитие двусторонних украинско-мальтийских отношений в указанных сферах через органы исполнительной власти, общественные организации, организации физкультурно-спортивной направленности, Федераций по видам спорта. Развитие такого сотрудничества будет обеспечиваться путем заключения прямых договоров между организациями.

Также подписан Меморандум о взаимопонимании относительно двусторонних консультаций между Министерствами иностранных дел Украины и Мальты. Документом предусмотрено проведение регулярных консультаций и обмена мнениями с целью обсуждения путей укрепления сотрудничества по вопросам двустороннего, регионального и межрегионального характера, представляющим взаимный интерес.

Отмечается, что соглашения были подписаны в присутствии президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Мальты Джозефа Муската.

    Реклама на dsnews.ua