• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и Молдова будут контролировать совместный КПП на границе

Реклама на dsnews.ua
Украина и Молдова будут осуществлять совместный контроль на пункте пересечения государственной границы "Кучурган - Первомайск" в Одесской области

Об этом сообщил в президент Петр Порошенко в соцсетях, передает "ДС".

"Вместе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом запустили совместный украинско-молдавский таможенный и пограничный контроль в Кучурганах", - написал он.

Разом з Прем'єр-міністром Молдови Павлом Філіпом запустили спільний українсько-молдовський митний та прикордонний контроль в Кучурганах. Віднині українські та молдовські прикордонники та митники разом з представниками місії Європейського Союзу EUBAM будуть спільно працювати задля комфорту та безпеки наших громадян.

Gepostet von Петро Порошенко am Montag, 17. Juli 2017

Проект создания данного пункта, который реализовывался при поддержке ЕС, был предусмотрен межправительственным соглашением об организации совместного контроля и межведомственного протокола.

"Я сегодня дал поручение МИД, ГФС для того, чтобы распространить миссию EUBAM на другие пункты пересечения границы для обеспечения прозрачности и эффективной борьбы с контрабандой и коррупцией", - сообщил Порошенко

"Своим решением я сформировал украинскую часть нашей совместной комиссии по демаркации границы и назначил ее главу. И мы договорились, что он немедленно приступит к работе. Мы продолжим нашу совместную работу по развитию пограничной инфраструктуры, в том числе и в сотрудничестве с нашими партнерами из ЕС для того, чтобы создать более комфортные условия, в том числе в Кучурганах, для пересечения границы со стороны наших граждан", - отметил он.

    Реклама на dsnews.ua