• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и Молдова будут вместе контролировать два КПП на границе

Реклама на dsnews.ua
Украина и Молдова подписали протокол о совместном контроле на двух пунктах пропуска через государственную границу

Документ подписан главой Государственной пограничной службы Виктором Назаренко в ходе мероприятий, посвященных 25-летию Пограничной полиции Молдовы, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр ГПСУ.

Во время проведения торжественных мероприятий с участием премьер-министра и министра внутренних дел Молдовы, а также дипломатов, руководством пограничных и таможенных ведомств Украины и Молдовы были подписаны Протоколы об организации совместного погранично-таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу, а именно - "Джюрджюлешть-Рени" на украинской территории и "Паланка-Маяки-Удобное" - на молдавской территории.

"Подписание протоколов об организации совместного контроля еще в двух пунктах пропуска - является очередным практическим шагом, направленным на укрепление доверия между нашими странами и создание комфортных условий для граждан, пересекающих границу за счет сокращения времени их оформления в пункте пропуска на 20-25%", - отметил Назаренко.

Кроме того, стороны договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве с целью реализации достигнутых договоренностей.

    Реклама на dsnews.ua